出場チームTEAMS

Carey

  • Chelsea Carey (Skip)
  • Sarah Wilkes (Third)
  • Dana Ferguson (Second)
  • Rachel Brown (Lead)

Fujisawa (Loco sorare / 北海道)

  • Satsuki Fujisawa 藤澤五月 (Skip)
  • Chinami Yoshida 吉田知那美 (Third)
  • Yumi Suzuki 鈴木夕湖 (Second)
  • Yurika Yoshida 吉田夕梨花 (Lead)
  • Ryoji Onodera 小野寺亮二 (Coach)

Hayashi (Loco stella / 北海道)

  • Miki Hayashi 林 未来 (Skip)
  • Yako Matsuzawa 松澤弥子 (Third)
  • Kairi Ito 伊藤海季 (Second)
  • Manami Ohara 小原愛未 (Lead)
  • Mari Motohashi 本橋麻里 (Coach)

Kanai (SC軽井沢クラブJr. / 長野)

  • Asuka Kanai 金井亜翠香 (Skip)
  • Ami Enami 江並杏実 (Third)
  • Miyu Ueno 上野美優 (Second)
  • Mone Ryokawa 両川萌音 (Lead)
  • Junko Nishimuro 西室淳子(Alternate)
  • Nagisa Matsumura 松村なぎさ(Coach)
  • Yuji Nishimuro 西室雄二(Coach)

Kawahira (チーム桜人 / 青森、帯広、長野)

  • Shinobu Aota 青田しのぶ (Fourth)
  • Misako Kawahira 川平操子 (Skip)
  • Yumiko Kashiwagi 柏木由美子 (Second)
  • Natsuki Saito 齋藤菜月 (Lead)
  • Hiroaki Kashiwagi 柏木寛昭 (Coach)

Koana (富士急 / 山梨)

  • Tori Koana 小穴桃里 (Skip)
  • Yuna Kotani 小谷優奈 (Third)
  • Mao Ishigaki 石垣真央 (Second)
  • Arisa Kotani 小谷有理沙 (Lead)

Minami (STRAHL / 北海道)

  • Mayu Minami 南 真由 (Skip)
  • Kana Ogawa 小川香奈 (Third)
  • Momo Kaneta 兼田モモ (Second)
  • Yui Tanaka 田中結衣 (Lead)

Nakajima (中部電力 / 長野)

  • Ikue Kitazawa 北澤育恵 (Fourth)
  • Chiaki Matsumura 松村千秋 (Third)
  • Seina Nakajima 中嶋星奈 (Skip)
  • Hasumi Ishigooka 石郷岡葉純 (Lead)
  • Emi Shimizu 清水絵美 (Alternate)
  • Yusuke Morozumi 両角友佑 (Coach)

Roth

  • Nina Roth (Skip)
  • Tabitha Peterson (Third)
  • Rebecca Hamilton (Second)
  • Tara Peterson (Lead)
  • Pete Fenson (Coach)

Sidorova

  • Anna Sidorova (Skip)
  • Iuliia Portunova (Third)
  • Olga Kotelnikova (Second)
  • Iuliia Guzieva (Lead)
  • Efim Zhidelev (Coach)
  • Iana Khisamieva (Coach)

Sinclair

  • Jamie Sinclair (Skip)
  • Cory Chiristensen (Third)
  • Vucky Persinger (Second)
  • Sarah Anderson (Lead)
  • Taylor Anderson (Alternate)
  • Cathy Overton-Clapham (Coach)

Yoshimura (北海道銀行フォルティウス / 北海道)

  • Sayaka Yoshimura 吉村紗也香 (Skip )
  • Kaho Onodera 小野寺佳歩 (Third)
  • Anna Ohmiya 近江谷杏奈 (Second )
  • Yumie Funayama 船山弓枝 (Lead)
  • Hiroshi Sato 佐藤 浩 (Coach)

Bottcher

  • Brendan Bottcher (Skip)
  • Darren Moulding (Third)
  • Brad Thiessen (Second)
  • Pat Janssen (Lead)

Calvert

  • Braden Calvert (Skip)
  • Kyle Kruz (Third)
  • Lan McMillan (Second)
  • Rob Gordon (Lead)
  • Justin Richter (Alternate, Coach)

Edin

  • Niklas Edin (Skip)
  • Oskar Eriksson (Third)
  • Rasmus Wrana (Second)
  • Christoffer Sundgren (Lead)

H.Matsumura (Ignites長野 / 長野)

  • Hayato Matsumura 松村勇人 (Skip)
  • Rui Sato 佐藤 塁 (Third)
  • Genya Nishizawa 西澤弦也 (Second)
  • Shu Kai 甲斐 周 (Lead)
  • Minato Hayamizu 速水 港 (Alternate)
  • Yasuo Mochida 持田靖夫 (Coach)

Kanda (I.C.E. / 東京)

  • Junpei Kanda 神田順平 (Skip)
  • Hiromu Otani 大谷拡夢 (Third)
  • Kizuki Ryokawa 両川 築 (Second)
  • Shotaro Hashimoto 橋本祥太朗 (Lead)

Morozumi (TM軽井沢 / 長野)

  • Yusuke Morozumi 両角友佑 (Skip)
  • Masaki Iwai 岩井正幸 (Third)
  • Ryotaro Shukuya 宿谷涼太郎 (Second)
  • Kosuke Morozumi 両角公佑 (Lead)

Ogihara (東京CROSS / 東京)

  • Ryo Ogihara 荻原 諒 (Skip)
  • Naofumi Osawa 大沢直史 (Third)
  • Ayumu Henmi 邊見 渉 (Second)
  • Kota Onodera 小野寺浩太 (Lead)
  • Ryosuke Tsubaki 椿 亮輔 (Alternate)

Shimizu (軽井沢C.C. / 長野)

  • Yoshiro Shimizu 清水芳郎 (Skip)
  • Tamotsu Matsumura 松村 保 (Third)
  • Yuki Sakamoto 坂本優希 (Second)
  • Hayato Satoh 佐藤勇人 (Lead)
  • Yasuo Mochida 持田靖夫 (Alternate)

Shimizuno (札幌学院大学 / 北海道)

  • Kanya Shimizuno 清水野栞也 (Skip)
  • Ryota Meguro 目黒良太 (Third)
  • Sota Hirosawa 廣澤壮汰 (Second)
  • Ryota Haeno 生野稜大 (Lead)
  • Toshio Tsuchida 土田利夫 (Coach)
  • Tetsuya Tobita 飛田哲也 (Coach)

Shuster

  • John Shuster (Skip)
  • Chris Plys (Third)
  • Matt Hamilton (Second)
  • John Landsteiner (Lead)
  • Sean Beighton (Coach)

Takada (北見工業大学 / 北海道)

  • Keisaku Takada 高田渓作 (Skip)
  • Ryo Itubo 井坪 嶺 (Third)
  • Kohei Sawai 沢井昂平 (Second)
  • Takanobu Yamaura 山浦高伸 (Lead)
  • Sota Jutori 十鳥聡太 (Alternate)
  • Hitoshi Yanagi 柳 等 (Coach)

Takeda (晩成カーリングクラブ / 北海道)

  • Naomasa Takeda 竹田直将 (Skip)
  • Tsutomu Itagaki 板垣 努 (Third)
  • Kyousuke Fujii 藤井恭介 (Second)
  • Akira Takada 高田 晃 (Lead, Coach)

Usui (KiT CURLING CLUB / 北海道)

  • Kohsuke Hirata 平田洸介 (Fourth)
  • Shingo Usui 臼井槙吾 (Skip)
  • Daiki Shikano 鹿野大貴 (Second)
  • Yoshiya Miura 三浦善也 (Lead)
  • Hirofumi Kobayashi 小林博文 (Coach)

Yamaguchi (SC軽井沢クラブ / 長野)

  • Tsuyoshi Yamaguchi 山口剛史 (Skip)
  • Riku Yanagisawa 栁澤李空 (Third)
  • Satoshi Koizumi 小泉 聡 (Second)
  • Fukuhiro Ohno 大野福公 (Lead)
  • Taisei Kanai 金井大成 (Alternate)

Y.Matsumura (コンサドーレ / 北海道)

  • Yuta Matsumura 松村雄太 (Skip)
  • Tetsuro Shimizu 清水徹郎 (Third)
  • Yasumasa Tanida 谷田康真 (Second)
  • Shinya Abe 阿部晋也 (Lead)
  • Kosuke Aita 相田晃輔 (Alternate)